Когда дело доходит до выращивания медицинского каннабиса (в тех странах, где это можно делать легально), каждый гровер считает, что он придумал, как это правильно сделать. И долгое время эти с трудом заработанные тайны хранились надежно. Но теперь, когда в США появляется все больше легальных рынков, опытные культиваторы все чаще делятся своим опытом. Благодаря этому обмену знаниями они также поняли, что производители конопли держатся за суеверия и мифы.

«В индустрии производства промышленной марихуаны используется бесчисленное множество «устаревших» практик, не имеющих абсолютно никакого научного обоснования», — сказал Трэвис Хиггинботам, вице-президент по производству Harbourside Farms из Салинаса, Калифорния.

МИФ 1: Подвешивание растений вверх ногами увеличивает потенцию

Есть бесчисленное множество примеров идей «традиционных знаний», которые имеют некоторые преимущества с точки зрения удовлетворения фабрик — конечных потребителей конопли, которые практикуются сегодня, но не имеют ничего общего с стоящей за ними «братской наукой».

Практика кустарной сушки рекомендует сушить все растение в подвешенном состоянии, чтобы увеличить эффективность ТГК. Возможно, вы можете непреднамеренно улучшить опыт потребления, но не по причинам повышения эффективности. Более вероятно, что подвешивание всего растения замедляет процесс высыхания конопли и потерю воды. Это также уменьшает потерю терпенов, обеспечивая в целом лучший аромат и вкус для конечного пользователя.

МИФ 2: Компост из черники подчеркнет черничный вкус медицинской марихуаны

Если бы растения конопли приобрели вкус компоста, которым они удобряются, овощи на огороде имели бы вкус конского навоза, кухонных отходов и всего остального, что попадает в компостную кучу. К счастью, вкус передается по наследству.

МИФ 3: Каннабису требуется в 20 раз больше фосфора, чем любому другому растению

Вы можете увидеть это во многих бутилированных питательных веществах — среднее число в азоте (N), фосфоре (P) и калии (K) составляет 20%, 30% или даже 40%. Это слишком много «P», что во многих случаях приведет к снижению качества и удовлетворенности потребителей. Фосфор для конопли является важным питательным веществом, основой для производства энергии в растениях и животных. Крайне важно, чтобы его было в достаточном количестве во время начала цветения. Итак, когда вы переходите к стадии цветения, важно иметь достаточное количество фосфора, чтобы подтолкнуть растение к генеративному росту.

Избыток фосфора, который дает растению более плотные шишки, также является основной причиной, по которой производители конопли считают, что им необходимо промывать среду для выращивания за несколько недель до сбора урожая.

МИФ 4: Растения не используют «зеленый» спектр света

То, что листья растений каннабиса зеленые, поэтому зеленые фотоны (частицы или волны света) не важны для фотосинтеза, до недавнего времени было догмой при освещении каннабиса. Представление о том, что зеленый свет не требуется, снова основано на неверно истолкованной академической науке, согласно которой фотоны синего и красного света эффективно используются молекулами хлорофилла.

Это было основой «размытого» светодиода, который обеспечивал более низкие урожаи конопли, менее плотные шишки и труднее диагностировать растения, пораженные вредителями, патогенами или нарушениями питания. Мы забыли, что существует гораздо больше пигментов, чем просто хлорофилл. Когда свет полного спектра попадает в крону марихуаны, большая часть синих и красных фотонов захватывается в верхней части поверхности, тогда как зеленые фотоны проникают глубоко в крону и захватываются другими пигментами.