Варианты индорного выращивания канабиса

После того, как вы измерили свое пространство и составили представление о том, что нужно для выращивания сада конопли, давайте поговорим о том, как вы собираетесь их разместить. Есть три основных способа размещения растений:

Преимущества палатки

Палатка для выращивания коноплиПалатки для выращивания — вероятно, наиболее распространенные среди производителей каннабиса в помещении, они становятся все более удобным способом грова и размещения ваших растений. Если вам нужно место в гараже, где-нибудь в вашей комнате или вам нужна палатка размером с целую комнату, вы, вероятно, сможете найти вариант, который вам нужен, чтобы вырастить любое растение, которое вы только можете придумать.

Палатки для марихуаны бывают самых разных стилей и размеров для любого садовода и практически любого растения. С палаткой нет необходимости сверлить / монтировать подвесные крючки или вентиляционные отверстия для фонарей и вентиляторов. В палатках у вас есть лучший контроль над окружающей средой, чем в большинстве других установок.

Особенности комнатного грова

Комната для выращивания конопли — неважно, шкаф ли это, ваша спальня, гараж или комната в вашем доме или квартире, нет сомнений в том, что использование собственного пространства может быть более удобным, чем покупка палатки. Вы можете быстрее получить свежий воздух и естественным образом распространять его по всему саду.

Комната для выращивания коноплиВ помещении нет необходимости покупать совершенно новую палатку для марихуаны, нужно просто оборудование, такое как светоотражающий материал, и некоторые вентиляторы для преобразования вашей комнаты (что может быть дешевле, чем палатка, в зависимости от способа, который вы планируете использовать.

В комнатах для выращивания используется уже имеющееся у вас пространство, включая окна (вентиляция) и розетки, поэтому, опять же, не так уж много вещей, которые нужно было бы купить, чтобы превратить комнату в растение вашей мечты.

Бонус: при правильной настройке вы можете использовать солнечный свет для дополнения искусственного освещения.

Тепличное хозяйство

Теплица —  если выращивание конопли внутри просто не подходит, но и снаружи у вас нет кучи места, подумайте о строительстве или покупке теплицы. В теплице вы получаете все преимущества выращивания на открытом воздухе (температура, обилие света) с дополнительным преимуществом выращивания в помещении (дополнительное освещение и вентиляция).

В теплице вы, как правило, экономите на освещении, используя солнечный свет, который на самом деле является одним из наиболее оптимальных доступных источников света.

Теплица для коноплиВ случае, если вам нужно дополнительное освещение, вам нужны только HID T5 или более слабые, чтобы держать вас до тех пор, пока солнце не вернется (хотя вы всегда можете использовать светодиодные или высокомощные HID).

Есть также методы тренинга растений конопли, такие как Light Dep, которые помогут вам получить более крупные растения в теплицах. Поскольку они уже частично адаптированы к окружающей среде, у вас есть возможность вынести выращенные в теплице растения из теплицы и сажать их прямо на улице без особой подготовки, как если бы вы приносили комнатные растения на улицу.

Как только у вас появится представление о сорте конопли, который вы хотите выращивать, и о том, где вы хотите его выращивать, теперь наступает этап подготовки, который, вероятно, является самой важной частью: выбор среды, в которой вы хотите расти.

Ваша среда будет определять, сколько питательных веществ вы используете, какой тип питательных веществ вы будете использовать, как вы будете кормить свои растения конопли и насколько сложно будет исправить проблемы.