Краткая история промышленной конопли

Эта культура считается одним из первых растений, возделываемых человеком, раньше льна и хлопка. По оценкам различных источников, конопля впервые была выращена примерно 4000-6000 лет назад в Китае (Kraenzel et al., 1998; Vavilov, 1992). Торговля и миграция привели ее в Европу, и к 16 веку она широко выращивался для получения волокна и семян (Johnson, 1999; USDA, 2000). 

Конопля была одной из самых важных сельскохозяйственных культур в Англии в 1700-х годах и была крупнейшей сельскохозяйственной экспортной культурой России в 1700-х и 1800-х годах. В основном она использовалась для изготовления веревок и парусины в судоходной промышленности Америки, Канады и Европы (Roulac, 1997). Трава сыграла интересную роль в истории США. И Джордж Вашингтон, и Томас Джефферсон выращивали ее (Roulac, 1997). 

Некоторые исторические факты

Согласно Kraeznel (1998), первые два проекта Декларации независимости были напечатаны на бумаге, сделанной из конопли, колониальные солдаты были одеты в ткань из нее же, первый флаг США был сшит из этого сырья, а первые джинсы были произведены Levi Garret и проданы шахтерам в Калифорнии, были сделаны тоже из нее. Впервые пуритане завезли каннабис в Новую Англию в 1645 году, чтобы выращивать ее для получения волокна. 

Основные коноплеводческие регионы в США

Культивирование распространилось в Вирджинию, штат Пенсильвания, а в 1775 году — в Кентукки, где оно разрослось так хорошо, что возникла индустрия коммерческих веревок. Высокий спрос на веревки и парусину со стороны военно-морского флота США привел к расширению конопляной промышленности из Кентукки в Миссури и Иллинойс в середине 1800-х годов. 

К этому времени только в Кентукки более 160 фабрик, на которых было занято несколько тысяч рабочих, производили пакеты из марихуаны, веревки для тюков и веревки (Roulac, 1997). Однако к концу 1800-х годов промышленность в США пришла в упадок. 

Причины упадка коноплеводства

Причины включают в себя развитие хлопкоочистительной машины (которая снизила затраты на рабочую силу для производства хлопка на юге страны), появление судов с паровой и нефтяной тягой (что снизило спрос на материалы для веревки и парусины) и импорт более дешевого джута и абаки. 

Abaca постепенно заменила каннабис для использования в морских снастях из-за ее легкости, способности плавать в воде и большей устойчивости к коррозии в соленой воде без образования смол (Dempsey, 1975; USDA, 2000; Roulac, 1997). 

Хотя производство было опробовано во многих других штатах в конце 1800-х — начале 1900-х годов, включая Висконсин, Калифорнию, Северную и Южную Дакоту, Миннесоту, Индиану, Огайо, Мичиган, Канзас и Айову, производство неуклонно сокращалось по мере снижения спроса. С конца Гражданской войны до 1912 года подавляющее большинство производимой в США конопли поступало из Кентукки (Wright, 1918). 

Налоговые ограничения

Принятие Закона о налоге на марихуану в 1937 году поставило весь каннабис под контроль Министерства финансов США из-за опасений по поводу психоактивных свойств растения. Это фактически запретило выращивание в США. Однако, когда поставки абаки и джута из тропиков были прерваны в результате Второй мировой войны, запрет на производство в США был временно снят, и была быстро запущена чрезвычайная программа по разработке волокна конопли в качестве заменителя на внутреннем рынке. 

War Hemp Industries, Inc. — квазиофициальная организация, заключившая контракт с Commodity Credit Corporation Министерства сельского хозяйства США на производство волокна и семян — построила ряд заводов по переработке конопляного волокна на Среднем Западе. Пик производства пришелся на 1943-44 годы, но после окончания войны он быстро снизился из-за новых законодательных ограничений на производство и возобновления более дешевых импортных джутов и абаки. 

Законодательные проблемы при выращивании сырья

Небольшая промышленность по производству волокна из марихуаны продолжалась в Висконсине до 1958 года. С тех пор производство волокна из конопли в США было незначительным (Wright, 1918; Dempsey, 1975; Ehrensing, 1998). III. Характеристики растений, выращивание, сбор и переработка. Характеристики растений Промышленная трава и рекреационные сорта — это разные разновидности одного и того же вида Cannabis sativa L. Хотя они часто связаны друг с другом и в целом идентичны по внешнему виду, они значительно различаются по содержанию психоактивного ингредиента дельта-9-тетрагидроканнабинола (ТГК). 

В то время как марихуана содержит от 3 до 15 процентов ТГК в пересчете на сухой вес, промышленная содержит менее 1 процента (Vantreese, 1997). Промышленную часто называют «настоящей, чтобы отличить ее от многих других видов, обычно называемых коноплей, таких как абака или манильская (ткань Musa), сизаль (Agave sisalina), конопля амбари или кенаф (Hibiscus cannabinus), и конопля солнечная (Crotalaria juncea) (Ehrensing, 1998; USDA, 2000). 

Применяемость культуры

Промышленную каннабис можно выращивать для получения волокна, семян или как культуру двойного назначения. Это лубяное растение или длинноволокнистое растение, похожее на лен, кенаф и джут, высотой от 3 до 19 футов. 

У него жесткий травянистый стебель с полой сердцевиной, окруженный внутренним сердцевинным слоем из коротких древесных волокон, называемых кострой и внешний слой флоэмы или паренхимы, где в основном находятся лубяные волокна (Kraenzel et al, 1998). Как волокно, так и лубяное волокно можно обрабатывать для использования. Cannabis sativa — однолетнее растение, а это значит, что его нужно выращивать каждый год заново.