Выбор ламп для выращивания марихуаны

Ваш свет — одна из важных вещей, нужно определить, сколько вы сможете дать марихуане, насколько это будет сложно и сколько энергии вы собираетесь потреблять, выращивая свои растения.

Лампы для выращивания коноплиКак и в случае с большинством вещей в комнате для выращивания, у всех типов света, которые вы можете использовать, есть свои плюсы и минусы. Некоторые добавляют много тепла в ваш рост, другие не дают вам достаточной мощности, а некоторые даже имеют слишком большую мощность, не добавляя некоторой температуры к окружающей среде в вашей комнате для выращивания. Обязательно изучите преимущества и недостатки каждого источника света, прежде чем выращивать под ним коноплю:

Высокоинтенсивные разрядные (HID) лампы для выращивания: HPS (натриевые лампы высокого давления), металлогалогенные (MH), двухсторонние (DE) HPS / MH, керамические металлогалогенные лампы для выращивания (CMH).

Лампы HID

HID обеспечивают свет, максимально приближенный к солнечному спектру (лампы HPS и MH). Они дают вам интенсивный свет, необходимый для выращивания больших, здоровых растений марихуаныс огромным урожаем от начала до конца (особенно при правильном обучении).

Двуцокольные DE

Двухцокольные лампы для выращивания конопли

Двухцокольные лампы для выращивания растений намного более интенсивны, чем стандартные односторонние лампы, из-за двойного базового соединения, которое они предлагают, срабатывая от двух соединений вместо одного соединения в основании лампы.

600w — это интенсивные версии своих стандартных частей, которые с легкостью могут покрывать площадь посадки конопли 4×4 футов или 5×5 футов.

Светильники мощностью 1000 Вт, вероятно, являются одними из самых мощных источников света на рынке, и они могут легко покрыть растущие пространства 6×6 футов и 8×4 футов.

Металлогалогенные CMH

CMH дает ровный марихуане спектр света без излишнего синего или красного спектра. Эти фонари имеют керамическую основу, которая превосходит одиночные и светодиодные лампы аналогичной мощности из-за их способности работать при высокой мощности.

Светильники 315w достаточно сильны, чтобы покрыть растущее пространство 2×4 фута или 3×3 фута, не забирая всю энергию, которую мог бы использовать светильник мощностью 400 Вт.

630 Вт смогут легко покрыть светом площадь 5,5×5,5 футов без использования энергии, которую мог бы использовать свет 1000 Вт.

Светодиоды

Светодиодные лампы для выращивания конопли: давая вашим растениям точный спектр, который им нужен, и ничего лишнего, светодиоды — отличный способ дать вашим растениям необходимый свет, не давая им лишнего тепла или спектров, которые они не могут использовать.

Светодиоды обладают способностью определять точные длины волн света, которые поглощают растения, и дают им это — ничего, что марихуана будет тратить впустую, как это делают HID.

Светодиодные лампы для выращивания коноплиКоличество урожая конопли может быть не таким большим, как у HID, но урожайность светодиодов, как правило, дает вам более ароматные, липкие и в целом более качественные урожаи.

Полноспектральные светодиоды дают вашему саду широкий спектр света, который покрывает практически весь спектр, который вам нужен для растений. Проблема с HID в том, что они дают конопле слишком много спектров для обработки, и растения в конечном итоге тратят их.

Они, как правило, превосходят HID аналогичной мощности с точки зрения качества. Например, светодиод мощностью 400 Вт будет лучше, чем HID мощностью 400 Вт с тем же выходным спектром, из-за предложения светодиодов спектра.

Вы можете выращивать почти все, что угодно, но поскольку они не такие сильные, как другие источники света, растения конопли останутся довольно маленькими.

Лампы для выращивания растений T5 

Они на 75% холоднее, чем лампы HID. Урожайность, как правило, небольшая, но они определенно помогут вам получить урожай в крайнем случае. Широкий выбор размеров для покрытия растительного покрова. Отлично подходит для трав, специй, клонов и выращивания цветущих растений, таких как каннабис.