Десятилетие за десятилетием выращивание каннабиса продолжает развиваться. Вот взгляд на историю четырех десятилетий инноваций. При рассмотрении многих глав незаконченной истории растения конопли с точки зрения ее различных применений; методам выращивания; и даже его легендарные юридические вопросы, одно можно сказать наверняка; это все причина и следствие. Здесь мы рассмотрим культивирование технической марихуаны и то, как оно развивалось за последние четыре десятилетия в Соединенных Штатах, от дней «Просто скажи нет» в 1980-х годах до в основном легального рынка сегодня.

1980-е: выращивание sinsemilla и внедрение гидропоники

«Herban Legend» утверждает, что для получения первого современного гибрида каннабиса «Skunk 1» потребовалось десять вегетационных сезонов. Так родилось выращивание американской конопли. Настоящий эталон современного разведения каннабиса, этот бессемянный сорт разрабатывался с начала 70-х годов, когда большая часть потребляемой американцами конопли была импортирована.

Ученые первыми начали удалять мужские растения со своих полей, исключая возможность оплодотворения. Этот метод выращивания каннабиса, который использовался в других странах, таких как Индия и Таиланд (вспомните Thai Stick), позволяет женским растениям направлять больше энергии на производство смолы, а не на производство семян, что делает шишки более сильными.

Давление войны с наркотиками

Затем, в середине 80-х, неумолимое давление войны с наркотиками побудило некоторых культиваторов конопли изменить свои методы и выращивать их в помещении. На своих подпольных фермах под солнцем многие производители искали информацию, собранную в тесно связанных кругах и из некоторых новых источников. Подробности о древних методах выращивания на гидропонике, которыми делились и обменивались из уст в уста на фестивалях и собраниях, достигали внимательных ушей производителей конопли и стимулировали инновации. Исключая почву из рецепта, гидропонная технология расширит возможности производителей по сбору урожая даже в городских условиях и вдали от бдительных глаз «Человека».

Фермеры, выращивающие коноплю, которые хотели выращивать там, где они, возможно, раньше не могли, теперь получили еще больше доступа к инструкциям и простым системам, поскольку журнал High Times начал публиковать подробности о гидропонике. Нуждается только в достаточном количестве света, воздуха и пространства с улучшенной смесью питательных веществ на водной основе; гидропоника использует кокосовое волокно, глиняные гранулы (сделанные для имитации воздушного и водного потока гавайской вулканической породы) и другие легкие заполнители для замены почвы. Метод выращивания технической марихуаны также делает применение питательных веществ к корням растений намного более эффективным и действенным.

1990-е: новые методики селекционного разведения

В конце 80-х — начале 90-х появился метод Sea of ​​Green, или SOG. Этот метод выращивания конопли возник в результате проблем, с которыми столкнулись культиваторы в помещении, которые поняли, что им нужен способ максимизировать урожайность при ограниченном пространстве и ресурсах. По сути, это метод амортизации света, который заставляет более мелкие растения каннабис цвести раньше, но при этом поддерживает развитие колы. Больше и меньше растений с одной колой дают столько же, если не больше, чем меньшее количество крупных растений с несколькими колами каждое.