Какой грунт для выращивания конопли

Есть три наиболее популярные питательные среды со своими преимуществами и недостатками, поэтому убедитесь, что вы приняли правильное решение, прежде чем выращивать эти растения каннабиса.

Почвенный гровинг

Почва — идеальная универсальная среда. Большая часть почвы не нуждается в дополнительном питании, потому что она уже богата питательными веществами. Черт возьми, если вы смешиваете свою собственную супер почву, вы можете даже исключить около 90% дополнительного питания и просто использовать воду на протяжении большей части жизни конопли.

Почва для выращивания коноплиОтлично подходит для новичков, много буферной комнаты с точки зрения прикормки и ухода. Лучше всего сохраняет питательные вещества из всех сред (в начале требует мало питательных веществ, и все, что вы делаете, это добавляете немного, когда они нужны марихуане).

Растения обычно дольше растут в почве. Проблемы с питательными веществами могут проявиться не сразу, а когда они появляются, быстро исправить это может быть сложно (растения могут настолько заболеть в почве, что их невозможно исправить).

В отличие от гидросистемы, где корни свисают в ведре, корни почвы ходят повсюду, и если у вас недостаточно места для этих корней, вы получите растения, привязанные к корням, а они никогда не годятся

Гидропонное выращивание конопли

Гидропоника — это безводный способ выращивания без почвы. Он намного менее грязный, чем грязь, и если вы столкнетесь с проблемами с питательными веществами, их гораздо легче и быстрее исправить, чем проблемы с почвой. Урожай марихуаны, выращенной на гидропонике, требуется даже меньше времени, чем у почвенных растений. Питательные вещества усваиваются намного быстрее, чем в почве Гидро обычно растет быстрее, чем в почве или кокосовой койре. 

Гидропонное выращивание коноплиПри выращивании с использованием воды, как в случае с почвой, нет буфера — один неверный шаг, и ваши растения конопли это почувствуют. Проблемы с питательными веществами может быть легче исправить, чем в почве, но вы, вероятно, получите больше утечки питательных веществ с водой, чем с почвой.

Из-за накопления влаги на уровне корней бассейны и источники воды необходимо постоянно проверять и очищать, чтобы предотвратить плесень, грибок и корневую гниль.

Золотая середина для конопли – кокосовая койра 

Коко — идеальная золотая середина между гидропонной и почвенной средами. Хотя в кокосе нет питательной ценности, как в почве, питательные вещества, которые получает марихуана, обычно сохраняются дольше, чем при гидропонике. Это означает, что вам не придется использовать такой сильный поток воды, как на гидроэлектростанциях, но вы можете быть уверены, что ваши растения с самого начала получают питание, а не верить, что в почве достаточно воды, чтобы провести вас к цветению.

Кокосовая койра и конопляУдерживает питательные вещества намного лучше, чем гидросистема, но не удерживает их слишком долго, как почва. Обычно марихуана растет немного дольше, чем в гидросистеме, но, как правило, растут немного быстрее, чем почва.

Проблемы с питательными веществами может быть сложно решить из-за поддерживающей среды. Нет буфера при работе с кокосом. Если вы не расщепите или не перемещаете кокос должным образом, вы можете поднять уровень pH ваших растений конопли и нанести им вред.

Мы почти закончили с жизненно важными факторами, необходимыми для начала работы! Сделайте выдох, мы почти готовы начать растить коноплю. После этого шага все, что вам нужно сделать, это взять инструменты, питательные вещества, наполнить ведра и приступить к работе. Но прежде чем мы перейдем к простым вещам, нам нужно выяснить одну последнюю вещь: какой свет вы собираетесь использовать для выращивания растений.