Ошибки при выращивании конопли

Ошибки при выращивании конопли

Большинство людей совершают те же ошибки, когда впервые осуществляют выращивание марихуаны в закрытом грунте. Рассмотрим самые типичные. В 2020 году при первом же клике по выдаче в Интернете кажется, что вы можете найти самые подробные ресурсы по гровингу, как растет конопля — независимо от бюджета, навыков или уровня понимания — таких проблем сегодня быть не должно. Однако такая же ситуация наблюдается каждый год в чате, 90% проблем можно было бы избежать, просто прочитав эту статью.

Конопля — не комнатный цветок

Как посадить коноплю в домашних условиях? Самая главная и смертельная ошибка большинства пионеров. Почему-то считается, что выращивание этой культуры так же сложно, как выращивание герани у окна. Не правда. Недостаточно посадить семена на землю и регулярно их поливать. В большинстве случаев такой подход ничего не даст, читайте советы по выращиванию. Существуют специальные методы выращивания каннабиса в помещении. Этого необходимо строго придерживаться следующим образом:

  • Освещение
  • Химический состав почвы и воды для полива
  • Температура и влажность в камере накаливания
  • Удобряйте правильным составом
  • Генетическое качество (даже в идеальных условиях невозможно вырастить хорошую траву из некачественных, часто домашних сортов).

Если хотя бы один элемент не соответствует требуемым требованиям, все выйдет из строя. Как это сделать правильно: тщательно изучите каждый вопрос. Теперь вы селекционер, и это обязывает вас много делать.

Слишком мало света

Пожалуй, самая частая ошибка новичков — это отсутствие освещения растений. В большинстве случаев пионеры выращивают под подоконниками или маломощными ЭСЛ. В лучшем случае это китайский светодиод. В результате растения тощие и растут. Для улучшения ситуации новички могут насыпать туда лошадиное количество удобрений. Неудивительно, что это часто приводит только к передозировке растения и его гибели. Итак, что очень важно о выращивание марихуаны в домашних условиях – освещение.

Освещение коноплиКак это сделать правильно: никогда не бывает слишком много света! Вложение лампы — всегда хорошая идея. Какие лампы лучше для выращивания марихуаны? Планируя свой рост, приобретите самые лучшие и самые мощные фонари мощностью не менее 50-80 Вт на 30×30 см. Освещение должно соответствовать требованиям по цветовой температуре. Холодный спектр (6500K) подходит для растительности, а теплый спектр (2700K) подходит для сезона цветения.

Однако вы можете запустить весь цикл при 6500K и 2700K. Оптимальное развитие конопли требует изменения спектра лампы. Однако есть много таких производителей, которые вырастают до DNAT со спектром 2500-2700. Как правило, при таком освещении часто растет марихуана. В то же время для повышения урожайности требуется цветовая температура ровно 2500K. Холодная цветовая гамма приводит к значительному отсутствию массы бутонов.

Горшок слишком мал

В большинстве случаев пионеры почему-то выбирают емкость для выращивания на 1-2 литра. Не очень часто — 5 литров. Возможно, здесь играет роль плохой пример комнатных растений. Очевидно, это новаторская причина того, почему растение становится хуже, когда фикус растет в 5-литровом горшке. В результате конопля вскоре начинает испытывать дефицит питательных веществ, если почвы недостаточно для питания и развития корней. В лучшем случае, если пионер решит купить удобрения для марихуаны и начнет вносить удобрения (правильное удобрение), растение останется карликовым, а если не придет подкормка, погибнет.

Горшок для коноплиКак это сделать правильно: вначале дайте конопле как можно больше хорошей почвы (лично я не использую менее 20 литров почвы на одно растение). Логика здесь проста. Чем шире и более развита корневая система, тем легче растениям получать питательные вещества, тем больше у них навесов и тем выше вероятность сбора урожая. Это также позволяет саженцам расти должным образом без дефектов в первые несколько недель прорастания. Единственное место, где оправданы маленькие горшки, — это выращивание рассады для последующей пересадки, укоренения клонов и т. д.