Как людям, так и растениям требуется адекватная и правильно сбалансированная диета. Это обеспечивается регулярным кормлением, как по количеству, так и по качеству. Подходящие специальные подкормки для растительных культур, в том числе и для конопли на аутдоре, носят универсальный характер.

Они поступают в продажу под различными названиями в твердом и жидком виде. На многих специальных сайтах представлены рекомендации и простые пошаговые инструкции, как и когда правильно их применять и удобрять кусты. Универсальные для всех видов растений продукты можно разделить на несколько категорий.

Чем отличаются полные питательные вещества NPK?

В них входят самые главные макроэлементы NPK (азот, фосфор и калий), вторичные простые элементы (кальций, магний) и все микроэлементы (железо, цинк и т. д.) в сбалансированных пропорциях. Промышленность выпускает специальные обогащенные азотом смеси для быстрого роста саженцев, например, Фертика Люкс.

Также есть подходящие фосфорные подкормки, чтобы удобрять посевы уже в фазе цветения. Это, например, GHEудобрения. Их наименования: Flora, Floranova и Ripen или регенератор для листьев Покон (Pokon). К препаратам для всего цикла можно отнести органическую прикормку Fast Food B.A.C., которая по отзывам гроверов, очень эффективна для выращивания самосадов автоцветов марихуаны на семена.

Какое значение имеют органические стимуляторы?

Для начала об их составе. В них входят витамины, аминокислоты, экстракты водорослей или трав, фульвокислоты органические гуминовые кислоты и другие элементы. Они формируются в однородный агломерат без питающих добавок, так как их самое главное назначение — стимулировать метаболизм и усвоение саженцами поступающего через корни питания.

Когда начинать подкормку конопли PK бустерами?

Ее правильно начинать, когда в ходе культивирования нужно усилить быстрый рост соцветий в фазе цветения. То есть на 5 неделе с самого начала прорастания первых саженцев. Калийно-фосфорным бустером, уже известном вам как Покон, можно удобрять корневую систему. Но не в жидком виде, а как сухие быстро усваиваемые минералы.

Например, любой простой по составу GHE «усилитель соцветий» не содержит азот или микроэлементы. Его можно применять, в основном, для самосадов автоцветов марихуаны в аутдоре только как фосфорную добавку в течение короткого периода времени — двух трех недель, во время финальной стадии вызревания цветка.

Ускорители PK любых наименований, по отзывам и рекомендациям заводчиков марихуаны, обычно используются для одного орошения, или дважды при трех разовом поливе. Чередование с поливом только водой предотвращает накопление солей в почве и способствует растворению неиспользованных минеральных солей.

Как дозировать удобрения для канабиса?

Желательно следовать программам питания, предоставляемым производителями. Эти программы носят рекомендательный характер, так как они должны быть адаптированы для каждого сорта канабиса. Дозировка может варьироваться в зависимости от условий возделывания. Как правило, рекомендуется всегда вносить удобряющие продукты с постепенным еженедельным увеличением дозировки.

В любом случае нужно наблюдать за растениями, чтобы определить возможные признаки излишеств или недостатков. Обычная техника заключается в использовании комплекса универсальных питательных веществ как для роста, так и для цветения по половине суммарной дозы на каждый их этих периодов. Пошаговое описание мониторинга процесса подкармливания канабиса  приводится в серии статей онлайн разных авторов о питании растительных культур.